» » А так ли уж полезен ботокс?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

А так ли уж полезен ботокс?

24.03.14, посмотрело: 904

Всего лишь двенадцать лет назад ботокс впервые был официально одобрен для косметологического применения в качестве универсального разглаживателя морщин на наших лицах. Однако, еще в далеком 1989 году его разрешили использовать для лечения неконтролируемого непроизвольного моргания, в 2000 году - для лечения спазмов шеи. 

Сейчас уже с трудом можно припомнить времена, когда актрисы и знаменитости полагались на декоративную косметику, чтобы скрыть следы старения или недостатки кожи лица. В первое время даже сама идея о том, что можно инъекционно вводить действующий яд под кожу в качестве лекарства, была шоком для многих, а теперь практически большинство женщин, если еще и не попробовало ботоксные уколы, то уж наверняка об этом подумывают.
По оценкам экспертов глобальный рынок ботоксных инъекций к 2018 году достигнет 2,9 миллиарда долларов США. Сегодняшние дебаты относительно применения ботокса сконцентрированы на трех основных вопросах: безопасности, рекламе и финансах. Безопасность женщин, которые подвергаются данной косметологической процедуре в салоне или клинике, где используют несертифицированный продукт или неквалифицированных мастеров, вызывает серьезную озабоченность, поскольку это может привести к развитию осложнений или даже привести к летальному исходу. 
На территории США было зарегистрировано увеличение таких процедур на 700%, начиная с 2000 года. При этом, по мнению специалистов Американской академии лицевой пластической и восстановительной хирургии, основной причиной роста может служить ее популярность среди молодых женщин в связи с тем, что именно они делают наибольшее количество так называемых селфи-фотографий. Также снижение стоимости и улучшение доступности инъекций способствовали распространению процедуры. 
Более того, был выявлен новый тренд: девушки старались казаться старше, в связи с чем делали инъекции ботокса так, что это было заметно. Именно поэтому врачи и высказали свою озабоченность действительно широкой распространенностью ботокса и как следствие, росту осложнений.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *