» » Интернет-сообщества и социальные сети по медицине помогают лучше следить за своим здоровьем


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Интернет-сообщества и социальные сети по медицине помогают лучше следить за своим здоровьем

16.10.09, посмотрело: 2 198

Использование социальных сетей и различных сайтов в интернете для получения медицинской информации является спорным: одни эксперты считают, что статьи в интернете могут запутать людей, дают неверную информацию и мешают обратиться за квалифицированной помощью в больницу. Очень часто сайты обвиняют в том, что они побуждают людей, нуждающихся в медицинском обследовании, к самодиагностике и самолечению.

Специалисты Case Western Reserve University и Университета штата Кливленд /США/ в течение десяти месяцев проанализировали данные и медицинские рекомендации на примере сайтов, посвящённых заболеваниям щитовидной железы. В общей сложности было изучено 392 сообщения. Учёные пытались определить, могут ли посетители сайтов извлечь из данной информации пользу для своего здоровья и улучшить профилактику болезни.

Исследователи сделали вывод, что в большинстве случаев онлайн-сообщества с медицинской тематикой обладают значительными преимуществами для поддержания здоровья и информированности общества об опасных симптомах заболевания. Авторы обзора утверждают, что обмен опытом и информацией в виртуальных социальных сетях облегчает получение и усвоение полезных знаний о тех или иных медицинских условиях. Обмен опытом о способах и доступных средствах лечения болезней имел самый значимый эффект для большей информированности посетителей сайтов, говорят социологи.

Источник: Ami-tass.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *