» » Стакан молока предотвратит остеоартрит


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Стакан молока предотвратит остеоартрит

08.04.14, посмотрело: 814

В настоящее время такое дегенеративное заболевание, как остеоартрит колена, служит источником сильнейших болей и отеков коленного сустава, однако, к сожалению, излечить его невозможно. Обнадеживающие результаты одного из последних исследований были опубликованы в журнале Arthritis Care & Research Американского колледжа ревматологии. Ученые заявляют, что женщины, которые регулярно употребляют обезжиренное, или с низким содержанием жира, молоко, показали отсроченное наступление прогрессирования коленного остеоартрита.

Более того, как оказалось, женщины, употреблявшие сыр, в действительности испытывали повышенное прогрессирование заболевания. Также было отмечено, что полученные результаты не применимы к мужчинам и что йогурт не оказывает никакого влияния на степень прогрессирования коленного остеоартрита. В настоящее время коленный остеоартрит характеризуют дегенерацией хрящевой ткани и костной ткани в коленном суставе, принято считать, что такое разрушения является следствием механических и молекулярных событий, которые происходили с суставом колена.

Тем не менее действтельные причины развития данного заболевания остаются неизвестными. Лечение остеоартрита направлено на облегчение симптомов и улучшение функциональности системы, что включает использование физиотерапии, контролирование массы тела и применение некоторых лекарственных препаратов. Исследователи обнаружили, что чем больше молока употребляет женщина, тем лучше ее ширина пространства коленного сустава.

В эксперимент были вовлечены 2148 индивидуумов (888 мужчин и 1260 женщин) с диагностированным коленным остеоартритом. Ученые изучали диетические привычки волонтеров, измеряли суставное пространство при помощи рентгена, чтобы оценить степень прогрессирования заболевания. Было обнаружено, что при увеличении употребления молока женщинами до семи стаканов в неделю, ширина их суставного пространства понижалась.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *