» » Риск рецидива рака простаты зависит от группы крови


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Риск рецидива рака простаты зависит от группы крови

15.04.14, посмотрело: 1 195

Риск рецидива рака простаты зависит от группы крови мужчины, как выяснили исследователи из Медицинского университета Токио. Болезнь значительно реже наблюдается повторно у обладателей первой группы крови, чем у второй.

Группа крови мужчины в значительной степени влияет на риск развития рецидива рака простаты после успешно проведенной хирургической операции. Японские ученые установили, что мужчины с первой группой крови заметно реже рискуют снова столкнуться с опасной болезнью, чем мужчины со второй группой крови, у которых риск рецидива вырастает на 35%. У обладателей третьей и четвертой группы подобной взаимосвязи обнаружено не было.

"Нам впервые удалось показать зависимость рецидива рака простаты от группы крови, - говорит автор исследования доктор Йошио Оно. - Тем не менее, мы не знаем, каким образом группы крови связаны с риском рака, но наша работа дает новое направление для поиска ответа на этот вопрос на молекулярном уровне. И теперь важно понять, должны ли мы относиться к пациентам со второй группой крови после рака простаты особенно внимательно, и следует ли в этой связи как-то корректировать лечение".

В общей сложности, японские исследователи наблюдали за 555 пациентами с раком простаты в период с 2004 по 2010 годы. Группа крови человека определяется в зависимости от наличия разных антигенов и антител, которые служат защитой от проникновения в кровь разных субстанций. Первая группа крови является самой распространенной (около 44% людей), обладателями второй группы крови являются около 42% людей. Прежде разные группы крови связывались с риском развития других видов рака, таких как опухоли поджелудочной железы и желудка.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *