» » Мужское бесплодие связано с повышенной смертностью


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Мужское бесплодие связано с повышенной смертностью

19.05.14, посмотрело: 974

Новое исследование, результаты которого появились в журнале Human Reproduction, предполагает, что мужчины с бесплодием, которое развилось в результате дефектов спермы, более склонны к укороченной длительности жизни по сравнению с мужчинами без такого рода патологий. Бесплодие поражает приблизительно 7,3 миллиона пар только на территории США.

Согласно данным Американского общества репродуктивной медицины, приблизительно в 40% случаев бесплодия причина кроется либо только в мужском здоровье, либо мужчина вносит свой вклад в развитие данной проблемы. Существует некоторое количество факторов риска для мужского бесплодия, однако, наиболее частой причиной данного заболевания признаны нарушение выработки спермы или ее функционирования. Такие патологии могут быть вызваны различными проблемами со здоровьем, например, генетическими дефектами, диабетом, неопустившимися яичками и увеличенными венами в яичках.

Как заявляют ученые, работавшие под руководством доктора Майкла Айзенберга из Медицинской школы при Стэнфордском университете в Калифорнии, последнее исследование стало первым на территории США и третьим в мире, изучавшем то, как бесплодие влияет на смертность. Исследователи проанализировали медицинские записи 11.935 мужчин в возрасте от двадцати до пятидесяти лет, которые посещали Стэнфордскую больницу за период с 1994 по 2011 год или медицинский колледж Бэйлор в Техасе за период с 1989 по 2009 год, в связи с потенциальным бесплодием.

Oсобое внимание было уделено данным относительно качества мужской спермы, включая подвижность и форму сперматозоидов, общий объем спермы и численность сперматозоидов. За уровнем смертности среди данной выборки наблюдали в среднем в течение восьми лет, при этом исследователи воспользовались базами данных индексов national Death Index/Social Security Death Index.

Было обнаружено, что мужчины с двумя и более патологиями спермы при начальном обследовании имели удвоенный риск смерти в последующие восемь лет по сравнению с мужчинами без патологий спермы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *