» » Новое открытие поможет уничтожать рак в зародыше


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Новое открытие поможет уничтожать рак в зародыше

19.05.14, посмотрело: 959

Ученые из Оксфордского университета уверяют, что они обнаружили «материнские клетки» рака, из которых появляются опухоли. Использование лекарства, которое убивало бы эти клетки, полностью избавило бы пациентов от смертельной болезни.

 

После многих лет поисков ученые добрались до самых корней рака, обнаружив так называемые "материнские клетки" опухолей, из которых впоследствии образуются злокачественные новообразования. Ценность этого открытия заключается в том, что на его основе может быть построен кардинально новый метод лечения рака. Лекарство, способное уничтожить эти клетки, в теории убьет и любую разновидность опухолей, как считают исследователи.

 

Несмотря на развитие медицины в последние десятилетия, рак продолжает оставаться одним из главных убийц человечества. "Материнские клетки" рака или его стволовые клетки отвечают за распространение опухоли по всему организму, а именно метастазы чаще всего и вызывают смерть у раковых пациентов. Считается, что эти клетки устойчивы к воздействию облучения и химиотерапии, из-за чего возникают рецидивы рака после завершения курса лечения.

 

И вот, наконец, науке впервые удалось выделить те самые стволовые клетки рака, о существовании которых она давно подозревала. Это было сделано оксфордскими учеными во время наблюдений за мужчинами и женщинами, страдающими от лейкемии. Оказалось, что некоторое количество раковых клеток является супер-опасным. Это были те самые "материнские клетки", в которых зарождалась болезнь, жизненно необходимые раку для продолжения существования.

 

Если данные ученых будут подтверждены, то наука вплотную подойдет к созданию лекарства, нацеленного на стволовые клетки рака.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *