» » Названы 14 причин возникновения рака


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Названы 14 причин возникновения рака

20.05.14, посмотрело: 1 059

Здоровый образ жизни не защищает от рака , об этом свидетельствуют результаты последних исследований. Однако снизить риск возникновения смертельно опасного заболевания соответствующий режим  все-таки может. Причем весьма существенно.
Более 40 процентов рака можно предотвратить просто тем, чтобы изменить некоторые привычки, поясняют авторы исследований. В целом на развитие рака оказывают влияние 14 факторов, связанных с образом жизни и состоянием окружающей среды. При этом треть всех раковых заболеваний обеспечивается курением, алкоголем, неправильным питанием и избыточным весом.
 
Страсть к табаку у мужчин и женщин признана главным раковым фактором. Вторым по степени риска у мужчин оказалось недостаточное потребление свежих овощей и фруктов, а у женщин - ожирение . Также, помимо недостаточного потребления фруктов и овощей, причинами рака, связанными с пищевым рационом, стали недостаток белка, избыток соли, а также потребление красного и термически обработанного мяса. А среди провокаторов болезни, влияющих исключительно на женщин, были названы заместительная гормональная терапия и нежелание кормить грудью. Менее распространенными причинами возникновения онкологических заболеваний являются воздействие радиации, недостаток физической активности и контакт с вредными химическими веществами, связанный с профессией, а также воздействие солнечных лучей и некоторых инфекций.
 
Ученые считают, что здоровый образ жизни, не защищает человека от возможности заболеть раком, однако может существенно снизить уровень риска его развития. Исследователи убеждены: люди должны понимать, что долгосрочные изменения образа жизни могут действительно ослабить риск этого страшного недуга.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *