» » Потеря слуха у человек может быть устранена с помощью куриц


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Потеря слуха у человек может быть устранена с помощью куриц

26.05.14, посмотрело: 1 121

Ученые из Университета Вирджинии в США обнаружили, что контролирующие куриных слух клетки во внутреннем ухе способны вырастать заново после того, как птицы теряют слух. Это открытие сможет в один прекрасный день помочь с восстановлением слуха и у людей.

 

Способностью различать различные звуки и распознавать слова, состоящие из примерно одинаково звучащих букв, мы обязаны специальным слуховым клеткам внутреннего уха. Увы, эти клетки могут быть повреждены, что приведет кпотере слуха и даже частичной глухоте. Американские ученые впервые смогли установить, что именно влияет на рост и развитие этих клеток.

 

Открытие стало возможным благодаря наблюдениям за курицами, у которых в отличие от людей имеется способность выращивать поврежденные слуховые клетки заново, тем самым восстанавливая слух. И если ученые смогут понять, что именно позволяет курицам восстанавливать слуховые клетки, то в один прекрасный день этот же процесс можно будет повторить и у людей, столкнувшихся с полной или частичной потерей слуха.

 

"И у курицы, и у человека воздействие слишком сильных шумов приводит к гибели слуховых клеток и способности слышать звук определенной высоты, - говорит автор исследования доктор Джеффри Корвин. - Вот только наши организмы реагируют на это по-разному. В курином со временем происходит восстановление данного типа клеток и нормализация слуха уже в течение нескольких недель. Мы же теряем способность слышать эти звуки на всю оставшуюся жизнь. Эти регенеративные способности куриц нас весьма интересуют, очень бы хотелось разработать на их основе терапию для человека".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *