» » У бесплодных женщин появилась новая надежда


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

У бесплодных женщин появилась новая надежда

23.10.09, посмотрело: 1 946

Десятки тысяч женщин, которые не могут иметь детей, получили надежду на исполнение своей мечты. Новая методика позволит удвоить шансы успеха экстракорпорального оплодотворения. Ученые разработали новый метод скрининга эмбрионов на наличие генетических дефектов, увеличивающий шансы женщин на успешную беременность.

У бесплодных женщин появилась новая надеждаПримерно одна из шести пар в Великобритании испытывает трудности с зачатием ребенка, а 37000 женщин ежегодно прибегают к процедуре экстракорпорального оплодотворения. В данный момент менее одной процедуры из четырех заканчиваются успешной беременностью. Новая методика, разработанная учеными из Оксфорда, позволяет добиться беременности четырем женщинам из пяти, причем многие из пациенток – женщины старшего возраста, у которых уже были попытки искусственного оплодотворения, окончившиеся неудачей. Ученые надеются, что их методика вскоре станет стандартной в рамках Национальной системы здравоохранения.

Примерно один из трех эмбрионов у женщин старше 30 лет – абнормален, а у женщин старше 40 – три из четырех. Врачи считают, что новый тест поможет женщинам с абнормальными эмбрионами, а также молодым женщинам, чьи здоровые эмбрионы не могут нормально имплантироваться. В исследовании приняли участие 42 женщины в возрасте около 39 лет, у которых минимум одна попытка искусственного оплодотворения провалилась. Эксперты проверяли пятидневные эмбрионы на хромосомные аномалии, которые не дают им имплантироваться в матку и вызывают выкидыш. В результате в экспериментальной группе было зафиксировано вдвое больше беременностей, чем в контрольной группе подобных пациенток. Хотя некоторые женщины не смогли выносить ребенка, у 80% беременность была успешной, в сравнении с 60% в контрольной группе. Благодаря этой методике родилось уже более 20 малышей.

Эмбриология давно нуждается в чем-то вроде этого, уверен секретарь Британского общества фертильности Алан Пейси (Allan Pacey). Методика еще достаточно нова для того, чтобы Национальная система здравоохранения выделила на нее средства, и поэтому пока что такие услуги оказывают в частном порядке в некоторых клиниках, специализирующихся на операциях по искусственному оплодотворению. Стоит такая процедура около 11000 фунтов стерлингов.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *