» » Уборка дома усиливает контроль и волю


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Уборка дома усиливает контроль и волю

27.06.14, посмотрело: 792

Наша продуктивность в немалой степени зависит от тяжести проведенного на работе, не секрет, что иногда намного проще сесть перед телевизором и заказать пиццу, нежели посетить тренажерный зал и заняться приготовление здоровой пищи. Однако, новое исследование показывает, что если домашние хлопоты приносят удовольствие, то это ведет к стимулированию самоконтроля вне зависимости от степени усталости.

Исследовательская группа, в состав которой входил и профессор Майкл Инцлихт из Университета Торонто, опубликовала свои результаты в журнале Trends in Cognitive Sciences. Профессор Инцлихт определяет самоконтроль как психические процессы, позволяющие индивидууму пересилить мысли и эмоции для того, чтобы адаптировать свое поведение к различным моментам жизни. По его убеждению, даже определенный дефицит самоконтроля при усталости не обязательно означает проблемы с силой воли.

Он отмечает, что в области психологии самоконтроль видят как ограниченный ресурс, который может иссякнуть при постоянном использовании, что оставляет индивидуума без силы воли или с меньшим ее запасом. Тем не менее профессор отмечает, что такое уменьшение силы воли равнозначно потере самоконтроля, это всего лишь изменение приоритетов.

При усталости людям свойственно испытывать смену мотивационных приоритетов, в связи с чем они менее склонны совершать необходимые задания и более склонны делать то, что им самим нравиться. Таким образом, превращение нужного дела в любимое способно стимулировать самоконтроль даже при высокой степени усталости. также стимуляции может помочь избегание соблазнов и психическая передышка.

Так, исследователи предлагают тем, кто хотел бы питаться полезной едой, думать о наслаждении, которое они могут получить от поедание полезного деликатеса, насыщенного витаминами и питательными веществами, но, однако, не стоит думать о такое еде, как о том, что назначил доктор или посоветовал супруг.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *