» » Анализ крови поможет остановить болезнь Альцгеймера


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Анализ крови поможет остановить болезнь Альцгеймера

09.07.14, посмотрело: 974

Британские ученые разработали анализ крови, способный предсказать развитие болезни Альцгеймер. Это позволяет начать принимать профилактические препараты еще до появления первых симптомов.

 

 Честь открытия принадлежит исследователям из Оксфордского университета и Королевского колледжа Лондона, которые занимались этой проблемой более 10 лет. За это время ученые выделили 10 белков, наличие которых в анализе кровипочти неопровержимо свидетельствует о скором наступлении болезни Альцгеймера. Теоретически это дает науке возможность начать клинические испытания новых лекарств от деменции на людях, которые еще даже не заболели, чтобы выделить препарат, останавливающий страшную болезнь в зародыше.

 

По мнению секретаря по здравоохранению английского правительства Джереми Ханта, данный тест является "мощным шагом вперед". Благотворительные общества, поддерживающие людей с болезнью Альцгеймера, считают, что анализ крови способен "произвести революцию в деле разработки новых методов лечения недуга".

"Болезнь Альцгеймера это ужасное расстройство, - говорит автор исследования профессор Саймон Ловстоун из Оксфорда. - Хотя мы регулярно производим все новые лекарства, они не менее регулярно оказываются бесполезными. Но существует шанс победить недуг, если начать лечение еще до проявления первых симптомов. Болезнь Альцгеймера начинает воздействовать на мозг за много лет до того, как пациенту ставиться этот диагноз. При лечении на этой фазе есть шанс не допустить дальнейшего развития недуга".

В настоящее время у науки нет никаких способов диагностики болезни Альцгеймера до того момента, когда она уже наглядно проявилась. Все "чудо-лекарства", вроде ингибиторов BACE и антиамилоидных агентов не дали никакого заметного эффекта.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *