» » Беспокойство может привести к потере зубов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Беспокойство может привести к потере зубов

11.07.14, посмотрело: 1 136

Новое исследование выдвинуло интересное предположение о том, что стоматологические проблемы часто бывают связаны с различными биологическими состояниями, которые включают депрессию и беспокойство. Результаты данного исследования были представлены на 43-й ежегодной встрече Ассоциации стоматологических исследований США.

Доктор Р. Констанс Вайнер из Университета Западной Вирджинии обнаружила, что потеря зуба (или нескольких) в связи с кариесом или пародонтологическим заболеванием довольно часто оказывается связанной с комплексными хроническими медицинскими состояниями. Как правило, на стоматологическое здоровье оказывают влияние различные биопсихологические факторы, включая заботу о себе, уверенность в себе и доступ к сервису. Индивидуумы с так называемым стоматологическим беспокойством могут откладывать посещение клиники, а депрессивные пациенты могут просто перестать заботиться о своем здоровье.

В своем исследовании ученые проанализировали потенциальную связь между потерей зуба и депрессией и беспокойством. Исследователи рассматривали данные ранней работы, посвященной бихейвиоральным факторам риска, которая представляла собой комплексный телефонный опрос. В 2010 году база данных этого опроса включала 451.075 индивидуумов; после проведенного статистического анализа участников старше 19 лет ученые выявили тех, кто положительно отвечал на вопросы относительно депрессии, беспокойства и потери зуба.

Было выявлено 292 участника, среди них 13,4%, которые самостоятельно отмечали беспокойство, 16,7% отмечали депрессию и 5,7% имели потерю зуба. Репрезентативная выборка был в приблизительно одинаково представлена мужчинами и женщинами; из них 68,7% принадлежали к европеоидной расе (не латиноамериканцы), 12,7% принадлежали к негроидной расе (не латиноамериканцы), 12,5% были латиноамериканцами и 6,8% представляли остальные расовые и этнические группы.

Анализ определили, что депрессия, беспокойство и сочетанная категория депрессии и беспокойства в значительной мере были связаны с потерей зуба.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *