» » Алкоголь вредит здоровью в любых количествах


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Алкоголь вредит здоровью в любых количествах

15.07.14, посмотрело: 932

Британские ученые выяснили, что даже при умеренном употреблении алкогольных напитков здоровью наносится непоправимый вред. Также ученые отмечают, что даже два бокала вина в день не является безопасной дозой.

 

В последние время специалисты самых разных университетов и научных школ доказывали, что от умеренного употребления алкогольных напитков здоровью человека не будет причиняться никакого вреда. И даже наоборот, что это пойдет на пользу, поскольку в состав вина входит ценный компонент ресвератол, который полезен в вопросах профилактики болезней сосудов, сердца и опухолей.

 

Ученые из Лондонской школы гигиены и тропической медицины удостоверились в том, что безопасной и полезной дозы спиртного нет. Даже два небольших бокала вина в день уже достаточно, чтобы причинить вред здоровью. А если человеку надо действительно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии, то надо как можно меньше пить.

 

"Нами была обнаружена связь между уменьшением количества алкоголя и профилактикой заболеваний сердца, независимо от того, был ли этот человек сильно или умеренно пьющим, – говорит один из авторов исследования профессор Хуан Касас. – Даже если человек употребляет спиртное в небольших количествах, то уменьшение этой дозы все равно будет полезным для ваших сосудов и сердца".

 

С этими выводам согласился и доктор Тим Шико – эксперт-кардиолог из Университета Шеффилда. "Я не знаю, есть ли вообще хоть какая-то польза от алкоголя, даже в умеренных дозах, - говорит он. – Каждый человек все время прислушивается рекомендаций ученых, однако сегодня кто-то сказал одно, а завтра - другое. Чтобы защитить свое сердце, человеку лучше вообще отказаться от спиртного, а не экспериментировать с дозами".

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *