» » Медики выяснили основные причины смерти людей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики выяснили основные причины смерти людей

29.10.09, посмотрело: 1 837

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала основные причины преждевременной смерти жителей планеты. Доклад международной организации о факторах, сокращающих среднюю продолжительность жизни, опубликован во на официальном сайте ВОЗ.

Как передает MedPortal.Ru, по данным отчета, причинами смерти четверти из 60 миллионов человек, умирающих ежегодно, являются недостаточное питание детей, незащищенный секс, употребление алкоголя, плохие санитарные условия, а также гипертония.

На первом месте в списке наиболее опасных факторов риска преждевременной смерти стоит высокое кровяное давление, которое отвечает за 13 процентов всех смертельных случаев. Далее следуют употребление табака (9 процентов), повышенный уровень глюкозы в крови и недостаточная физическая активность (по 6 процентов), а также ожирение и избыточный вес (5 процентов).

Специалисты ВОЗ отметили, что перечисленные факторы смерти характерны для стран с развитой экономикой. Эти факторы увеличивают вероятность развития заболеваний, являющихся причинами наибольшего числа смертей, в том числе ишемической болезни сердца, диабета и рака.

Для населения развивающихся стран основными причинами смерти являются бедность, недостаточное питание, незащищенный секс, низкое качество питьевой воды и плохие санитарные условия.

Для создания отчета эксперты международной организации использовали данные 2004 года. На основании этой информации были выделены 24 фактора риска, влияющие на случаи смерти, заболеваний и травм. В отчете данные представлены в разбивке по регионам, возрастным группам, полу и уровню дохода стран.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *