» » Убрать лишние килограммы помогут бактерии


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Убрать лишние килограммы помогут бактерии

28.07.14, посмотрело: 1 062

Поиск пробиотика, позволяющего ликвидировать лишние килограммы, продолжаются. Сегодня ученые уверенны, что убрать лишние килограммы помогут бактерии, которые и так уже постоянно обитают в человеческом организме. Группа исследователей из Университета Вандербильта под руководством Шон Дэвис предлагают регулировать количество бактерий, живущих в желудке для борьбы с ожирением.

 

Исследование проводилось на лабораторных крысах. Оказалось, что у животных в организме живут специальные бактерии, которые тормозят увеличение веса, уменьшают  инсулинорезистентности и другие неблагоприятные эффекты, приводящие к образованию в организме излишков жира.

 

«Конечно, путь от лабораторных исследований на мышах, до апробирования подобной методике на человеке довольно сложный», - говорит Шон Дэвис, доктор философии, доцент кафедры фармакологии. «Но, по сути, сегодня нам удалось убрать ожирение у животных, даже если давать им жирную пищу, способствующую набору лишних килограммов. И это само по себе уже является достаточно серьезным прорывом в создании лекарства от ожирения», - продолжил ученый.

 

Теперь исследователям необходимо решить нормативные вопросы для того, чтобы начать опробовать новую методику лечения ожирения на людях. Для этого сейчас разрабатываются специальные средства, содержащие пробиотические бактерии, манипуляции на д количеством которых в желудке способствуют ликвидации лишних килограммов.

 

Ученые из Университета Вандербильта уже давно проводят исследования свойств «дружественных» бактерий NAPE, подобных лакто- и бифидобактериям из йогурта. Соединение NAPE представляет собой генетически модифицированные E. палочка штамм Nissle, которые в организме превращаются в NAE - соединения, снижающее и потребление пищи, и вес.

 

Сотрудники университета также много времени уделяют созданию лекарства, которое можно было бы доставлять прямо в кишечник без потерь во время прохождения по пищеводу с помощью пробиотических бактерий. Такие исследования особенно важны для людей, страдающих хроническими заболеваниями. Теперь к этим экспериментам присоединились опыта по борьбе с лишним весом, где убрать лишние килограммы помогут бактерии.

 

Также следует отметить, что проблема ожирения не ограничивается одним только лишним весом, она напрямую связана с сердечнососудистыми заболеваниями и диабетом. Поэтому так важны все разработки, связанные с борьбой с ожирением.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *