» » Собака поможет помолодеть на 10 лет


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Собака поможет помолодеть на 10 лет

04.08.14, посмотрело: 870

Известно, что собака — лучший друг человека. Но ученые обнаружили, что собака позволяет своему владельцу чувствовать себя на 10 лет моложе, - об этом сообщает газета "Daily Mail". Омолаживающий эффект возникает не зависимо от того, на каком расстоянии от вас находится животное.

Кристиан Фэн из университета «Сент-Эндрюс» говорит: «Если у вас есть собака, то ваша физическая активность практически равна возрасту на 10 лет моложе вашего. И хотя это не добавляет на самом деле 10 лет вашей жизни, то все равно очень полезно». Было доказано, что активность в пожилом возрасте предотвращает целый ряд заболеваний, в частности заболевания мышц и костей, а также улучшает психическое здоровье. «Среди владельцев собак наблюдается низкий уровень депрессии. Отношения между домашним животным и владельцем в целом оказывает положительное влияние на здоровье человека», - добавляет доктор Фэн.

В наблюдении участвовало 547 человек, чей средний возраст был 79 лет. Все они жили в пределах 60 миль друг от друга, т. е. почти в одной местности. 9% респондентов, т. е. это около 50 человек, имели собаку. И именно они показали низкий уровень тревожности и депрессии. После того, как исключили инвалидов и тяжело больных, исследователи заявили, что по результатам исследования у владельцев собак повышена активность, что позволяет пожилым людям преодолеть многие потенциальные барьеры, такие как отсутствие социальной поддержки, холодная погода или опасения по поводу личной безопасности. «Наши результаты показывают, что владельцы собак старше 65 лет в среднем на 12% более активны, чем их сверстники, которые собак не имеют», - говорится в исследовании, опубликованном в журнале профилактической медицины. Также ученые отмечают еще один положительный эффект: прогулка с собакой является стимулом покинуть дом и облегчает знакомство людей друг с другом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *