» » Сою стоит потреблять до наступления менопаузы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Сою стоит потреблять до наступления менопаузы

05.08.14, посмотрело: 783

На территории США кардиозаболевания являются лидирующей причиной смертей среди женщин. В 2009 году данное состояние было ответственно за одну из каждых четырех смертей. Однако, новое исследование педполагает, что введение соевых продуктов в рацион до наступления менопаузы может улучшить здоровье кардиосистемы.

Сою добывают из соевых бобов, выращиваемых в Азии; это достаточно популярната еда, ее часто добавляют в супы и салаты. Протеин сои применяют в тофу, соевом молоке, а также в некоторых заместителях молочных и мясных продуктов.

Более ранние исследования уже подтвердили полезные свойства сои; так, в 2011 годуученые предположили, что диета с высоким содержанием соевых протеинов может защищать от развития рака предстательной железы.

В последнем исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале Menopause, ученые пытались определить, защищает ли севая диета от атеросклероза, который признан фактором риска кардиозаболеваний, поскольку при таком состоянии происхоодит блокирование артерий жировыми бляшками, что препятствует нормальному кровобращению.

Исследователи кормили обезьян в предменопаузальный период продуктами с животными белками или растительными белками, полученными из соевых бобов. Менопаузу вызывали посредством удаления яичников у обезьян, далее их разделили на чхетыре группы. Две группы продолжали использовать ранее назначенную диету, а еще две переключились на противоположную.

После 34 месяцев наблюдения было обнаружено, что обезьяны, употреблявшие сою до и после менопаузы, также имели хороший уровень холестерина, тогда как такой уровень существенно улучшился у обезьян, которые переключились на соевую диету с животных белков после наступления менопаузы.

Тем не менее также ученые выявили, что при мониторинге прогрессирования жировых бляшек в артериях не было отмечено статистически значимой разницы между всеми группами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *