» » Человек испытывает стресс 14 раз в течение дня


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Человек испытывает стресс 14 раз в течение дня

07.08.14, посмотрело: 1 712

Среднестатистический житель Великобритании сталкивается каждый день с 14 стрессовыми ситуациями, причем две из них возникают еще до того, как человек встает с постели. К такому удивительному выводу пришли социологи.

Если верить социологическому опросу, проведенному в Великобритании, то у среднего жителя этой страны стрессовые ситуации возникают 14 раз в день. Две трети опрошенных начинают испытывать стресс еще до того, как встают с постели, потому что сильнейшие негативные эмоции у них вызывает звонок будильника, а также необходимость выбраться из-под теплого одеяла и начать готовиться к выходу на неприятную работу.

Дальше многие британцы испытывают стресс из-за того, что не могут отыскать ключи от машины или квартиры, теряют бумажники и документы. Чувство стресса возникает и в ванной, когда люди видят свое отражение в зеркале. Неприятные эмоции доставляют седые волосы, морщины, лишний вес и даже просто черты лица, которые не соответствуют принятой картинке красоты.

Но самым большим источником стресса все-таки является работа. Это и срочные задания, и неработающие компьютеры, и нехватка времени, и конфликты с коллегами, а также начальством. У 22% стресс сохраняется и после возвращения домой, потому что их мысли заняты тем, что они будут делать на следующий день на работе. Вечерние мысли также часто вертятся вокруг материального положения семьи, что нередко становится причиной для стресса.

А для некоторых участников опроса даже уборка дома и приготовление пищи становятся источниками стресса. 20% (!) опрошенных признались, что в стрессовом состоянии они проводят больше времени, чем в расслабленном.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *