» » Лекарства от гриппа будут продаваться только по рецептам


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Лекарства от гриппа будут продаваться только по рецептам

31.10.09, посмотрело: 1 402

Лекарства от гриппа в Украине отныне будут продаваться исключительно по рецептам, сообщила пресс-служба первого вице-премьера Александра Турчинова.

Соответствующее решение было принято в ходе совещания Турчинова с руководителями аптечных сетей Украины по вопросам обеспечения населения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения во время эпидемии гриппа.

Первый вице-премьер также поручил аптекам любой формы собственности работать без выходных, а фармацевтическим предприятиям – круглосуточно. "Фармацевтические предприятия должны работать круглосуточно, чтобы производить лекарства, которые защитят здоровье людей", - сказал он

На заседании был утвержден перечень препаратов и средств предупреждения заболевания (марлевые повязки, перчатки и т.п.), которые должны быть в продаже в каждой аптеке Украины. Цены на них не будут превышать показатель, установленный в розничных аптеках по состоянию на 20 октября 2009 года.
Фармацевтические предприятия должны работать круглосуточно, чтобы производить лекарства, которые защитят здоровье людей

С целью исключения ажиотажного спроса, лекарства, которые необходимы для лечения болезни, будут продаваться исключительно по рецептам. Во время совещания Турчинов отметил необходимость доводить до общественности разницу между профилактическими и лечебными средствами, поскольку иногда складывается ситуация "нездорового ажиотажа и неконтролированных закупок гражданами лекарств, которые им даже не нужны".

Отдельным распоряжением Турчинов поручил Государственной таможенной службе без промедлений растаможивать лекарства, которые поступают из-за границы.

Кроме того, первый вице-премьер поручил руководителям областных госадминистраций изготовить необходимое количество марлевых повязок. С этой целью из Государственного материального резерва передан необходимый объем марли. "Цеха по пошиву должны работать круглосуточно, но население будет обеспечено необходимыми профилактическими средствами", - вице-премьер.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *