» » Лекарств от рака не существует — утверждают ученые


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Лекарств от рака не существует — утверждают ученые

25.08.14, посмотрело: 1 689

Некоторые европейские ученые склонны утверждать, что победить рак не удастся никогда. Все дело в его возрасте, ведь, как выяснилось, рак — заболевание древнейшее, найденное еще у простейших существ. Онкологические заболевания могут долгие годы быть в стадии ремиссии, это известно каждому. Мечта современных ученых — полностью победить ужасное заболевание под названием «рак». Однако немецкие и хорватские биологи подозревают, что человечество никогда не сможет справиться с этой болезнью, ведь она эволюционирует уже не одно столетие и даже не одно тысячелетие, с каждой своей мутацией становясь все более и более сложной.

Специалисты этих стран не так давно обнаружили, что рак развивается исключительно по воле природы. Ученые выяснили это, когда изучили гидр с врожденным онкологическим заболеванием. Это лишь означает, что уже миллионы лет рак — неотъемлемая часть биосферы, которая передалась человеку от самых простых существ.

Именно из-за возраста заболевания, считает профессор Томас Бош (Германия, Кильский университет), победить рак не удастся никогда. Само открытие онкологических заболеваний у гидр поразило ученых. В результате множества экспериментов с гидрами европейские специалисты выяснили, что попадание раковой клетки больной особи в абсолютно здоровый организм может спровоцировать развитие онкологических заболеваний. Таким образом, раковые клетки распространяются подобно бактериальной или вирусной инфекции. А в связи с тем, что эксперименты проводились с гидрами, можно смело утверждать, что такое инвазивное поведение существует уже не один миллион лет.

Разумеется, подобные открытия со временем могут стать неактуальны, ведь медицина с каждым годом становится все лучше. Именно поэтому так важно уделять достаточно внимания онкологическим заболеваниям. К счастью, сейчас на изучение рака, причин его возникновения и, главное, методов лечения уходит десятки миллиардов долларов. И все это не зря, ведь сейчас уже возможно лечить рак в начальных стадиях, равно как и облегчать страдания больных в последних стадиях. Вероятно, со временем возможно будет если не излечивать больных, то вводить рак в стадию долгосрочной ремиссии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *