» » ВОЗ призывает к ужесточению контроля за электронными сигаретами


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

ВОЗ призывает к ужесточению контроля за электронными сигаретами

27.08.14, посмотрело: 947

Электронные сигареты должны быть запрещены во внутренних помещениях, а также должны быть ограничены их продажи и реклама, сообщили представители Всемирной организации здравоохранения.

Несмотря на то, что электронные сигареты выпускают вместо дыма пар, устройства все еще несут пассивную опасность для здоровья, утверждают эксперты. Важным аргументом является то, что в то время как электронные сигареты выпускают более низкие уровни токсинов, чем стандартные сигареты, нет никакой гарантии, что этот уровень является безопасным. На самом деле некоторые устройства могут быть столь же опасны для здоровья прохожих, как и обычные сигареты, говорят специалисты.

Исследование, проведенное американскими специалистами, показало, что электронные сигареты могут быть более заманчивыми для некурящих молодых людей, чем обычные сигареты. Согласно полученным результатам, более четверти миллиона молодых людей, которые никогда не курили, использовали электронные сигареты в 2013 году. Это в три раза больше, чем в 2011 году.

По мнению экспертов, до тех пор, пока не будет доказано, что выдыхаемый пар не вредит здоровью окружающих, продажи и использование электронных сигарет должны строго регулироваться, в частности, стоит запретить использовать их в помещении. Специалисты также призывают к запрету на продажи электронных сигарет несовершеннолетним, а также к запрету или минимизированию любой их рекламы, стимулирования продаж и спонсорства. Торговые автоматы также должны быть убраны практически во всех местах.

Документ с подобными предложениями будет обсуждаться на конференции ВОЗ, посвященной борьбе против курения, которую планируется провести в Москве в октябре




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *