» » Люди с брюшным жиром подвержены повышенному риску развития гипертонии


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Люди с брюшным жиром подвержены повышенному риску развития гипертонии

04.09.14, посмотрело: 1 017

Эксперты считают, что место дислокации жира в организме может быть связано с риском развития высокого давления. Команда ученых из Медицинского центра при Университете Техаса в Далласе обнаружила, что люди с брюшным жиром находятся в группе повышенного риска развития гипертонии.

Растущая распространенность ожирения все чаще определяется как основной фактор риска для развития гипертонии и примерно в два раза чаще встречается у тучных людей, чем у людей с нормальным индексом массы тела. Ранее сообщалось, что расположение жира может быть связано с повышенным риском различных проблем со здоровьем, таких как болезни сердца и рак. Но до сих пор ученым не так много было известно о связи между гипертонией и ожирением.

На протяжении семи лет специалисты изучали 903 человек. У пациентов было измерено количество висцерального жира, который находится глубоко в брюшной полости, обволакивая внутренние органы. В ходе исследования у 25% испытуемых развилась гипертония. Специалисты обнаружили, что высокий индекс массы тела и большое количество висцерального жира в брюшной полости были связаны с повышенным риском развития гипертонии. Связь между этими двумя факторами осталась такой же даже после внесения поправок на возраст, пол и расу.

По словам ученых, полученные данные могут открыть новые возможности для профилактики и лечения артериальной гипертензии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *