» » Главная причина долголетия – замедленный обмен веществ


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Главная причина долголетия – замедленный обмен веществ

08.09.14, посмотрело: 2 323

Согласно последним исследованиям ученых, человек живет больше, благодаря замедленным по сравнению с другими млекопитающими, обменными процессами. Человеческий организм сжигает в два раза с меньшей скоростью калории в отличие от других животных. Животные в отличие от человека взрослеют намного быстрее. Большинство из обитателей нашей планеты становятся полностью половозрелыми через год. Некоторые достигают половой зрелости через несколько месяцев, а отдельные виды даже через пару недель. Двухлетняя собака по меркам человеческого рода имеет возраст не меньше двадцати лет. Приматы взрослеют медленней и приносит меньше количество потомства в отличии от других животных.

Но дольше всего живет человек ,соответственно он производит меньше всего потомства в отличие от других млекопитающих. Ученые в Нью Йорке определили, что причина долгожительства человека в том, что он сжигает калории в два раза медленнее других млекопитающих. Благодаря этому люди теряют намного меньшее количество энергии во время своего роста, что увеличивает общий срок жизни человека.

Если человек пробегал бы марафон ежедневно, то это привело бы к тому ,что его продолжительность жизни стала как у обычных млекопитающих, которые имеют такой же рост и вес. Это показывает, что диеты и разного рода ускорители метаболизма значительно уменьшают продолжительность жизни и не являются спутниками здорового образа жизни. Ускорение обменных процессов, скорее всего, вредно, чем полезно.

Ранее ученые были очень удивлены тому факту, что человек, как и приматы, живет дольше других животных, без каких либо особых биологических причин. Специалисты провели уникальное исследование, с участием семнадцати видов приматов, которые обитали в разных местах: одна часть в дикой природе, другая в зоопарке. Ученые измеряли количество потраченной энергии каждый день. После того ,как были получены первые результаты исследования, было проведено сравнение расхода энергии с другими млекопитающими и обнаружена большая разница в показателях метаболизма. Ученые пришли к выводу, что замедленный обмен веществ является основной причиной человеческого долголетия. Единственное животное, которое имеет такой же небольшой показатель метаболизма, это слон. При этом продолжительность жизни слонов сравнима с людьми и составляет примерно семьдесят лет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *