» » Младенцы, которые спят на шкурах животных, меньше подвержены развитию астмы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Младенцы, которые спят на шкурах животных, меньше подвержены развитию астмы

09.09.14, посмотрело: 859

Немецкие ученые из исследовательского центра Гельмгольца в Мюнхене обнаружили, что у младенцев, которые спят на шкурах животных, например, на ковре из овчины, снижен риск развития астмы в дальнейшей жизни.

Исследование показало, что дети, которые спали на шкурах животных в первые три месяца после рождения, на 79% были меньше подвержены риску развития аллергии и астмы в возрасте до 6 лет по сравнению с детьми, которые этого не делали. У детей в возрасте 10 лет, которые спали на шкурах животных, вероятность развития астмы была на 41% ниже.

По словам экспертов, микробы, содержащиеся в коже животных, могут помочь защитить ребенка от астмы и аллергии, укрепляя иммунную систему. Исследование подтверждают гигиеническую гипотезу, согласно которой чрезмерная чистота вовсе не означает, что люди меньше подвержены инфекциям и болезням, так как некоторые из микробов укрепляют нашу иммунную систему. Ученые говорят, что современное общество стало настолько одержимо чистотой, что мы больше не вступаем в контакт с некоторыми из важнейших микробов, которые помогают эффективно работать нашей иммунной системе.

Ранее в этом году эксперты также доказали, что подбирание упавшей еды с пола, наличие собаки и регулярные поцелуи с родственниками являются одним из лучших способов снизить риск развития аллергии и астмы. Предыдущие исследования также показали, что микробы, обнаруженные в сельской местности, могут защитить человека от астмы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *