» » Анализ крови позволит выявить депрессию


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Анализ крови позволит выявить депрессию

16.09.14, посмотрело: 1 076

Специалисты Северо-Западного Чикагского университета определили с помощью специального анализа крови химические вещества, которые присутствуют в крови людей, страдающих депрессиями.

На сегодняшний день единственным методом диагностирования депрессии являются личные беседы с пациентом, анализ его настроений и ответов на ряд специально подготовленных вопросов. Как показывает практика, точность определенного таким образом диагноза не всегда высока. Решив разработать новый способ определения депрессии, американские ученые провели исследование, в ходе которого у подростков были взяты анализы крови. В рамках исследования специалисты выявили специфические химические вещества, присутствующие в крови лишь у тех из участников, у которых был поставлен диагноз начального этапа депрессии.

В основу тестов легли результаты исследований на животных. Так, ученые определили 26 связанных со стрессом маркеров в крови, и, тем или иным образом связанные с повреждением мозга генетические особенности. Прогноз оказался гораздо хуже при раннем начале тяжелой депрессии, чем при его появлении в зрелом возрасте.

В ходе эксперимента исследователи взяли анализы у 14 подростков с ранней депрессией и у такого же количества их здоровых ровесников. По словам соавтора исследования, доктора Ева Редел, химические вещества в крови являются своего рода «отпечатками пальцев» болезней и расстройств, которые впоследствии могут появиться.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *