» » Комфортная еда не делает человека счастливее


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Комфортная еда не делает человека счастливее

19.09.14, посмотрело: 973

Нездоровому питанию объявлен шах и мат. Любители связывать собственное настроение с поеданием различных вкусностей будут огорчены. Специальные исследования показали, что еда не способна сделать человека счастливее. Каждый хоть раз пытался спастись от невзгод и хандры, отправившись в магазин за «комфортной едой». Соблюдение диет в таких случаях откладывалось в долгий ящик. Действительно, какая речь может идти о здоровом питании, если человек пал духом? Ведь гораздо проще свято верить, что поедание любимых лакомств послужит лучшим лекарством.

Прояснить вопрос об эффективности такого метода решения проблем помогла команда исследователей из Университета Миннесоты.

Был проведен специальный эксперимент, в ходе которого участникам показывали видеозаписи, призванные подавить настроение. После удачного выполнения первого этапа исследований грустным испытуемым предлагали вернуть себе позитив с помощью различных типов еды. А контрольную группу и вовсе оставили голодной.

Что же получилось в итоге? Удивительно, но настроение каждого участника улучшилось само по себе. А такие факторы, как тип кушаний или их отсутствие, совершенно на это не повлияли.

Психолог Трейси Манн, руководившая исследованием, уверяет всех заинтересованных: еда никак не воздействует на эмоциональное состояние. Лакомства способны производить разве что эффект плацебо. Впрочем, мнимую пользу можно приписать какой-нибудь другой, более полезной вещи.

Дополнительной приятной неожиданностью стал факт о том, что настроение имеет свойство приходить в норму без внешнего вмешательства. Потому не стоит особо волноваться по этому поводу. И, тем более, пренебрегать физическим здоровьем ради психологического. Стоит просто пытаться не усугублять хандру, и ее как рукой снимет.

Выводы, сделанные командой, способны помочь людям, которые нуждаются в диетах. Калорийная пища, богатая жирами и вредными для организма веществами, больше не находит никаких оправданий. Отказ от нее поможет добиться своей цели желающим похудеть или поправить здоровье. Теперь не осталось никаких адекватных причин, чтобы отступать от выбранных правил режима приема пищи. Дело только в силе собственной воли.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *