» » Пять простых способов укрепить иммунитет осенью


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Пять простых способов укрепить иммунитет осенью

25.09.14, посмотрело: 1 335

Для тех, кто думает, что иммунитет, как сани, надо «готовить» летом, рекомендуем пять простых и действенных способов укрепления «внутренних сил организма», актуальных и осенью.

Первый способ – сочетание белков и витаминов в рационе.

Белок – необходим нашему организму как «строительный» материал. Если, следуя диетам или другим модным принципам питания, вы решили снизить количество потребляемого белка, не обольщайтесь – пользы вам это не принесет. Поэтому смело включайте в свой рацион белковые продукты в пропорции 50х50 (растительные и животные белки) и насыщайте свое меню витаминами, на которые богат первый месяц осени. Это одно из основных правил крепкого иммунитета.

Второй способ – употребление «модного» имбиря.

Продукт, который веками считали кладезем здоровья, на десятки лет был забыт и вот, наконец, снова занял почетное место в списках полезных продуктов. И в «рабоче-крестьянских» газетах и на страницах глянцевых модных журналов имбирь в почете. Его бактерицидные и антиоксидантные свойства обеспечили ему заслуженную популярность. Он хорошо сочетается с чаем и медом, и вполне может употреблять в «самостоятельном» виде.

Третий способ – развлечение с тыквой.

У вас есть прекрасная возможность стать главным героем Хэллоуина в этом году, если уже сегодня начнете вырезать из тыквы мякоть, употребляя ее в качестве источника бета-каротина, нейтрализующего вирусные атаки, и сушить «остов» для последующих развлечений в День всех Святых.

Четвертый способ – «чесночная» защита.

Польза чеснока в борьбе с вирусами известна была даже в те времена, когда о существовании микробов еще не догадывались, но чеснок уже был в каждом доме (возможно, как средство от вампиров – куда более реальной угрозы в представлении тогдашних людей, чем вирусы). И по сей день чеснок – одно из лучших антибактериальных средств, способное противостоять даже вирусам гриппа (свойство недоступное даже современным вакцинам!). К слову, чтобы ненароком не «защитить» своим чесночным «амбре» окружающих, эксперты рекомендуют съедать веточку петрушки или выпивать стакан молока.

Пятый способ – впустить в свою жизнь свежий воздух.

В прямом смысле, и как можно больше! Пока температура еще не стала «замораживающе» низкой гулять на свежем воздухе, проветривать помещение и не сидеть на месте – принципиально важно для здоровья. Активный образ жизни и физические нагрузки хороши в любое время года и при любой погоде, однако именно осенью они обладают еще и функцией укрепления иммунитета – без финансовых затрат! Чем не способ?!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *