» » Уникальный термометр избавит человека от необходимости посещать врача


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Уникальный термометр избавит человека от необходимости посещать врача

30.09.14, посмотрело: 1 116

Специалисты разработали уникальное портативное устройство, позволяющее предупреждать человека о возникновении отклонений в сердечном ритме.

Также инструмент напомнит, когда нужно наносить увлажняющий крем. Авторы технологии отмечают, что размер прибора составляет всего 5 сантиметров. Ученые создавали его таким образом, чтобы человек имел возможность использовать средство как наручные часы. Механизм новшества состоит в прямом контакте с кожей.

Отмечается, что в основе термометра лежит более трех тысяч беспроводных жидких кристаллов, помещенных на гибкое основание. Такая система является очень чувствительной к температурным показателям. Смотря на изменение цвета устройства, можно определить состояние здоровья человека. Ученые утверждают, что прибор удобен в использовании и практически не заметен.

Медики заявляют, что о кровотоке организма свидетельствуют изменения температуры тела. Уникальный маркер позволяет следить за степенью увлажненности кожи и частотой сердечных сокращений. Когда кристалл сканирует температуру – он меняет цвет. Результат появляется менее чем через полминуты. Также уникальный термометр имеет независимую систему обогрева, которая основывается на электромагнитных волнах.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *