» » Изобретена таблетка для инъекций


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Изобретена таблетка для инъекций

06.10.14, посмотрело: 952

Изобретена таблетка для инъекцийВозможно ли заменить обычные уколы приемом таблетки с микроиглами для внутрнних инъекций? Как утверждают исследователи, они разработали и создали инновационную капсулу, которая действительно может заменить болезненные уколы и не обладает какими-либо побочными эффектами.

Ученые из Технологического университета Массачусеттса и Государственной больницы Массачусеттса опубликовали полученные ими результаты тестирования таблетки с микроиглами в пищеварительном тракте свиней в журнале Journal of Pharmaceutical Sciences.

Несмотря на то, что многие из нас предпочитают глотать таблетки, а не делать уколы, все же многие препараты не могут быть приняты перорально, поскольку они разлагаются в желудке до того, как происходит их абсорбция в кровоток. Биологические препараты, сделанные из больших белков, используют для лечения онкологических заболеваний, артрита и болезни Крона, также они включают вакцины, рекомбинантные ДНК и РНК.

Как поясняет ведущий автор исследования, Карл Шульхаммер, большой размер таких биологических препаратов, к сожалению, делает невозможным их абсорбцию, более того, кислоты и энезимы разрушают иих на молекулярном уровне, делая их неактивными.

В попытках разработать и создать капсулу, способную доставлять в организм различные лекарственные средства, а также предотвратить их деградацию и сделать возможным введение препарата непосредственно в пищеварительном тракте, Карл Шульхаммер и его коллеги создали капсулу из акрила, которая включает резервуар для препарата с полыми иглами из нержавеющей стали длиной 5 мм. Сама капсула имеет длину 2 см и диаметр 1 см.

Ученые отмечают, что предыдущие исследования включали людей, которые случайно проглотили острые предметы, они предположили, что проглатывание капсулы с коротокими иглами должно быть безопасным. Поскольку в пищевом тракте нет рецепторов боли, то пациенты не должны испытывать болевых ощущений.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *