» » Новая технология позволит человеку дышать под водой


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Новая технология позволит человеку дышать под водой

15.10.14, посмотрело: 857

Научные работники отмечают, что в ближайшем будущем люди смогут получать кислород из нескольких кристаллов новейшего технологического материала.

Ведущие специалисты из университета южной Дании разработали уникальное средство, способное поглощать, высвобождать и хранить большие объемы кислорода. В частности, главной особенностью инструмента является его способность к выделению химически активного вещества. При этом, технология дает возможность обходиться без особой потери энергии. Высвобождение кислорода проходит благодаря нагреву материала.

Ключевым компонентом механизма считается кобальт. Он может абсорбировать кислород с такой скоростью, которая является наиболее оптимальной. Отмечается, что важную роль на действенность технологии оказывает концентрация, температура окружающей среды, а также атмосферное давление. Таким образом, человек сможет в течение нескольких дней, часов, минут или секунд запастись нужным объемом воздуха. Также можно создать специальную маску без использования дополнительного оборудования.

Ученые утверждают, что новшество способно сохранять в 3 раза больше кислорода, нежели аквалангический кислородный баллон. По мнению экспертов, эта разработка существенно упростит задачу для тех, кто хочет плавать, но в силу каких-то обстоятельств вынужден отказываться от данной затеи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *