» » Менопауза может изменить жизнь к лучшему


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Менопауза может изменить жизнь к лучшему

22.10.14, посмотрело: 1 435

Американские ученые из Колумбийского университета считают, что женщины должны воспринимать менопаузу как время для изменения своих привычек и образа жизни.

По словам специалистов, женщины должны использовать менопаузу, чтобы правильно питаться и выполнять физические упражнения, позволяющие предотвратить диабет, остеопороз, ожирение, слабоумие и сердечно-сосудистые заболевания в пожилом возрасте. Им следует внести важные изменения в свой образ жизни с целью улучшить общее состояние здоровье и снизить риск развития различных заболеваний. Эксперты говорят, что менопауза должна стать временем сокращения калорий в рационе и увеличения физической активности. Не стоит забывать и о стимулировании психической деятельности – чтение или разгадывание кроссвордов помогут отсрочить наступление деменции. Такие изменения могут помочь предотвратить многочисленные болезни, которые обычно развиваются спустя десять лет после менопаузы, говорят ученые.

При этом специалисты отмечают, что женщины весьма тяжело переживают данный период. Исследование показало, что 28% женщин страдают от различных проявлений менопаузы, а каждой пятой приходится брать дополнительный отпуск из-за плохого самочувствия. Общие симптомы менопаузы включают истощение, боли в мышцах, ночную потливость, приливы и потерю памяти. После того, как женщины достигают менопаузы, их организм производит гораздо меньше гормона эстрогена, что делает их более склонными к остеопорозу и болезням сердца. Кроме того, по мере приближения к 60 годам женщины подвергаются более высокому риску болезней старости, включая рак, диабет и слабоумие. И все же исследователи считают, что в период менопаузы женщины имеют возможность принять меры, которые помогут им улучшить свое самочувствие и здоровье в последующие годы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *