» » Французские ученые создали эффективную таблетку от СПИДа


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Французские ученые создали эффективную таблетку от СПИДа

03.11.14, посмотрело: 862

Ученые заявляют, что изобретенное ими средство значительно сократит риск заражения ВИЧ-инфекцией. Препарат уже прошел испытание на добровольцах и показал отличные результаты. Специалисты считают, что это является серьезным прорывом в борьбе со СПИДом.
Французские ученые представили свою новую разработку, способную снизить риск заражения СПИДом на 90%. Лекарство будет наиболее эффективным, если его применять непосредственно во время секса.

Испытание препарата прошли на людях, входящих в группу риска. А именно, на 400 мужчинах-геях, живущих в Великобритании. Такой выбор испытуемых объясняется тем, что англичане, как правило, заражаются именно во время секса без презерватива. В Британии живут почти 100 тысяч человек с ВИЧ, а половина новых случаев инфицирования среди мужчин – следствие однополых контактов.

Таблетки группа принимала ежедневно, в качестве профилактики. В результате лекарство обеспечило беспрецедентную защиту всех участников эксперимента. Удалось зафиксировать значительное снижение риска заражения. Разработку уже назвали большим прорывом в борьбе с ВИЧ.

«PrEP (Pre-exposure prophylaxis – «принцип профилактики до контакта») не обязательно принимать ежедневно, он хорошо работает, даже если его использовать только во время секса. Это может сократить расходы здравоохранения в вопросах профилактики вируса», - прокомментировал изданию Independent gресс-секретарь Американского СПИД-фонда Юзеф Азад.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *