» » От рака защитит новый сорт колбасы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

От рака защитит новый сорт колбасы

06.11.14, посмотрело: 1 229

В наукограде Кольцово Новосибирской области разработали колбасу на основе специальной закваски, которая предотвращает появление опухолей. Она содержит в себе уникальное природное вещество «кефиран». На прошлой неделе биопродукция появилась в продаже.

Новосибирские ученые создали около тридцати видов мясных продуктов на основе кефирана, способных предотвратить появление рака. На прошлой неделе в одном из магазинов наукограда Кольцово начали продавать биоколбасу, которая по вкусу напоминает «докторскую». К концу года планируют наладить производство сосисок и сарделек, обладающих полезными свойствами.

Как сообщает пресс-служба наукограда, при изготовлении колбасы не используется соя и другие растительные добавки. Разработал ее микробиолог Владимир Байбаков. В состав продукта входит мясное сырье и специальная закваска – кефинар. Этот кисломолочный продукт содержит в себе полисахарид «кефиран», который был открыт и изучен японскими учеными в конце прошлого века.

- Полисахарид «кефиран» способствуют снижению кровяного давления и уровня холестерина в крови человека, кроме того, он обладает противоопухолевым, противовоспалительным, ранозаживляющим, противоастматическим действием, - уверяют ученые.

Владимир намерен сломать стереотип о том, что колбаса – вредный продукт. Его технология уникальна и не имеет аналогов в мире. По мнению ученого, современная наука способна поставить знак равенства между вкусной и полезной пищей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *