» » 90-летним подарят иммунную систему 20-летних


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

90-летним подарят иммунную систему 20-летних

13.11.14, посмотрело: 908

Британские ученые из Оксфордского университета создали лекарство, которое должно подарить пожилым людям иммунную систему 20-летних и значительно сократить смертность от гриппа. После попадания в организм лекарство укрепляет здоровье стариков и дает возможность эффективно сражаться с болезнями.

Как известно, пожилые люди не так хорошо реагируют на различные вакцины и прививки от гриппа, как более молодые. Это связано с тем, что с возрастом иммунная система человека ослабевает, и пожилые люди чаще сталкиваются с различными болезнями, а также их осложнениями. Однако британские ученые из Оксфордского университета создали лекарство, которое обещает подарить 90-летнем пациентам иммунную систему 20-летних.

В настоящий момент данный лекарственный препарат проходит через клинические исследования. Утверждается, что он может значительной степени снизить заболеваемость среди пожилых пациентов, тем самым сократив государственные расходы на здравоохранение. Только в Англии грипп каждый год убивает 10 тысяч человек, причем подавляющее большинство жертв этого вируса люди пожилые. Проблема заключается в том, что их иммунная система не слишком укрепляется после вакцин, однако новое лекарство должно увеличить защитные силы организма, и сделать прививки от гриппа более эффективным.

Британские ученые выяснили, что его компонент под названием спермидин оказывает мощное воздействие на иммунную систему. Эти данные были получены на основе наблюдений за лабораторными мышами, однако ученые уже запатентовали свои средства в качестве потенциального лекарственного препарата для людей. Спермидин можно смешивать с уже существующими вакцинами, либо вводить в организм в качестве отдельного действующего вещества, а также давать в форме таблеток.

Исследование показало, что компонент переустанавливает встроенную "память" иммунной системы, делая ее более приспособленной для борьбы с вирусами после вакцинации. Тесты продемонстрировали, что спермидин увеличивает реакцию организма мышей на вирус гриппа и цитомегаловирус - распространенные инфекции, которые вызывают проблемы со зрением, а также пневмонию. Ученые полагают, что это вещество можно использовать против целого ряда вирусов в будущем.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *