» » Мобильные и радиотелефоны все-таки вызывают рак мозга


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Мобильные и радиотелефоны все-таки вызывают рак мозга

14.11.14, посмотрело: 1 251

Регулярное пользование мобильными и радиотелефонами все-таки увеличивает риск развития рака мозга. К такому выводу пришли шведские исследователи из университетского госпиталя в Оребро.

Споры о том, увеличивают ли мобильные телефоны опасность появления опухолей мозга, ведутся среди ученых уже около 25 лет. Поначалу сторонников этой теории было в научном мире достаточно много, но с годами целый ряд авторитетных исследований доказал, что воздействие незначительных доз радиации от сотовых телефонов не приводит к развитию рака мозга.

Однако шведские ученые установили, что мобильные и радиотелефоны увеличивают опасность возникновения опухоли мозга в три раза по сравнению со среднестатистической, но лишь после 25 лет их использования. Исследователи сравнили статистику по заболеваемости у группы людей, которая пользовалась мобильными и радиотелефонам более 25 лет подряд, с теми, кто использовал их менее года. Оказалось, что в первом случае опасность возникновения глиомы - одной из самых смертельных разновидности рака мозга - постоянно возрастала с годами и часами использование телефона, как сообщается в журнале "Патофизиология".

Через 25 лет пользование телефонами риск развития рака мозга увеличился в три раза, и исследование доказывает это более чем убедительно. Шведские исследователи стали одними из немногих ученых, которые решили проверить воздействие на мозг человека не только мобильных, но и радиотелефонов. Однако их выводы полностью противоречит самому крупному исследованию в истории науки, посвященному данному вопросу. Его результаты были опубликованы в 2010 году, а авторами стали ученые из Международного агентства по научным исследованиям в области рака. Они пришли к выводу о том, что мобильные телефоны не увеличивают риск развития опухоли мозга. Отметим, что исследование было частично оплачено компаниями, изготавливающими мобильные телефоны.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *