» » Должники чаще страдают заболеваниями сердца


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Должники чаще страдают заболеваниями сердца

20.11.14, посмотрело: 845

Интернациональная группа медиков проанализировала состояние здоровья граждан с низким кредитным рейтингом и пришла к выводу, что они чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Причем они сами провоцируют возникновение недугов.

Группа специалистов из США, Англии и Новой Зеландии выявили взаимосвязь между состоянием здоровья сердца человека и его долгами по кредитам. Результаты своего исследования ученые опубликовали в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Добровольцами выступили более тысячи человек, причем специалисты следили за платежеспособностью не только взрослых людей, но и школьников. В исследовании задействовали участников самого раннего возраста и до 38 лет. Выяснилось, что привычка занимать деньги появляется у человека в первые 10 лет его жизни. Также ученые доказали, что большинство людей, которые постоянно берут кредиты и с трудом их возвращают, часто страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Это говорит о том, что люди, которые плохо заботятся о своих деньгах, не заботятся и о своем здоровье. Результаты, которые мы получили, будут полезны банкам и страховым компаниям»
, - говорит автор исследования Терри Моффитт.

Специалисты заметили, что некоторые люди, учитывая особенности их поведения, сами приводят к снижению своей платежеспособность по кредитам, а уже из этого вытекают проблемы со здоровьем сердца и сосудов. Если же у вас просто нет возможности погашать свои долги вовремя, то специалисты рекомендуют вам чаще обращаться к врачам.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *