» » Японская диета увеличивает продолжительность жизни


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Японская диета увеличивает продолжительность жизни

02.12.14, посмотрело: 1 104

Хотите жить дольше? Зеленый чай и сырая рыба являются ключом к долголетию. Новое исследование доказало, что диета, богатая сырой рыбой и зеленым чаем, гарантирует долговечность. Именно такая японская диета способна значительно увеличить продолжительность жизни.

Такое заключение было получено на основе статистических данных о продолжительности жизни жительниц разных стран мира. Питание женщин в Великобритании, а также наиболее развитых странах западного мира состоит на основе макаронных изделий и хлеба, и они живут в среднем 81,7 лет. С другой стороны, благодаря здоровому питанию в Японии местные жительницы имеют среднюю продолжительность жизни на 5,5 лет больше британок.

Исследователи из службы национальной статистики доказали, что по оценкам даже только лишь изменения привычек питания является возможным продлить продолжительность жизни для женщин в Европе.

Специалисты рекомендуют для этого только традиционное японское меню. Японская диета богата цельным зерном, овощами и соей . При этом японские женщины, в среднем, ежедневно потребляют на около 25 процентов меньше калорий, чем европейские представительницы слабого пола. Они едят три рыбных блюда в неделю, и порции у них, как правило, меньше по объему, чем у жителей Европы.

Эксперты считают, что этому способно помочь даже использование палочек, чтобы замедлить процесс потребления пищи. Таким образом, организм получает время, необходимое для обнаружения информации, которая поступает от еды - что в конечном итоге означает - меньше вводить еды за один прием пищи.

Польза зеленого чая уже давно признана, и новое исследование подтверждает, что этот продукт может быть также крайне необходима для работы мозга.

Исследователи утверждают, что зеленый чай повышает когнитивные функции, особенно память. Они также доказывают, что зеленый чай может быть использован как часть терапии для пациентов, страдающих от деменции и других психических заболеваний.

Многие из европейских жителей не любят зеленый чай, предпочитая ему черный. Диетологи в этом случае советует разбавлять заварку небольшим количеством черного чая, добавлять в напиток лимон и имбирь. Тем более что два последних ингредиента являются хорошими профилактическими средствами в борьбе с простудой. Также в качестве смягчения вкуса зеленого чая можно использовать немного молока.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *