» » Менопауза может стать причиной отказа от секса


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Менопауза может стать причиной отказа от секса

19.12.14, посмотрело: 2 660

Несмотря на бурную сексуальную революцию, произошедшую в середине прошлого века, менопауза может стать причиной отказа от секса. К такому выводу пришли британские ученые после продолжительного наблюдения за различными жительницами туманного Альбиона. Как известно, период менопаузы может продолжаться до четырех лет. Все это время в женском организме полностью прекращаются менструации.

Согласно опросам проведенным социологами, почти 50% женщин полностью прекращают половую жизнь после наступления периода менопаузы. Остальные же женщины существенно сокращают количество половых актов. Что, кстати, не удивительно, потому как 60% опрошенных жаловались на вагинальную сухость, для устранения которой некоторые использовали специальную смазку. В целом можно с уверенность утверждать, что менопауза может сильно испортить жизнь любой представительнице слабого пола. При этом замужние женщины рискуют разрушить свой брак.

В общем, ничего хорошего в менопаузе нет. Кстати длится этот период в среднем около трех лет и восьми месяцев. Эту цифру удалось получить на основании все тех же опросов и на данный момент она считается наиболее точной. Самое неприятное что период упадка полового влечения может продолжаться в течение очень длительного срока. По последним данным этот побочный эффект менопаузы держится в некоторых случаях до семи лет.

Радует лишь тот факт, что период менопаузы обычно начинается у женщин достигших возраста в 50 лет. И только в очень редких случаях подобное может произойти с 40 или даже 30 летними. Подобные случаи встречаются нечасто, но все же они есть и с подобным может столкнуться практически любая женщина.

Но период менопаузы лишь может стать причиной потери полового влечения. Не более того. Опросы ученых показали, что при определенном желании женщина может продолжать регулярно заниматься сексом даже несмотря на прекращение менструации и некоторую потерю влечения. По словам специалистов, в этом деле очень многое зависит от психологического настроя.

Конечно, статистика выглядит не очень жизнеутверждающе. Все-таки ведь почти половина женщин в период менопаузы прекращают заниматься сексом. Но при этом не стоит забывать о второй половине, которая ведет наполненную страстью жизнь. Причем для любой женщины период климакса и менопаузы достаточно сложен, но это не значит, что надо лишать себя удовольствия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *