» » Ученые назвали привычки и вещи, которые вредят здоровью


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые назвали привычки и вещи, которые вредят здоровью

05.01.15, посмотрело: 1 738

Ученые утверждают, многие обычные вещи люди делают неправильно, тем самым вредя своему здоровью. Работа на компьютере одна из главных и наиболее часто встречающихся проблем, влияющих на наше здоровье. Длительная работа за компьютером приводит к перенапряжению глаз, а впоследствии и к головным болям. Сидячее положение в процессе работы перед компьютером так же является причиной таких недугов, как напряжение и боль в мышцах шеи, головы, спины, рук и плеч.

Другая распространенная и вредная привычка — это постоянное жевание подручных средств, таких, как ручки и карандаши. Грызя канцелярские принадлежности, мы не только разрушаем зубную эмаль, но и расшатываем корни зубов.

Третий пункт скорее не наличие привычки, а ее полное отсутствие. Ошибочно считать, что пользоваться солнцезащитным кремом нужно только на пляже. Оберегать свою кожу солнцезащитными средствами нужно и летом и зимой, так как они не только защитят вас от УФ лучей, но и сохранят молодость вашего лица.

Нельзя спать в носках! Это не шутка, а научный факт. Резинки на носках препятствуют венозному оттоку, а также влияет на кровообращение. Обратите внимание и на состав носков, ведь наличие синтетических волокон способствует обильной потливости.

К великому разочарованию чистюль этот пункт нашего списка вредных «привычек». Ежедневный прием душа вредит вашей коже, а точнее, горячая вода, которая смывает с эпидермиса липиды, удерживающие в организме влагу.

Сколько бы ни говорили о пользе спорта, а в частности бега, к сожалению, и тут есть свои минусы. Будьте осторожны, потому что бег трусцой сопровождается высоким риском образования артрита в коленях, на которые в процессе приходится основная нагрузка. Если же вы все-таки решили заняться бегом, проконсультируйтесь с врачом.

Любители кислого, а в частности лимона, будьте бдительны! Лимон противопоказан не только людям с проблемами желудка, но и стоить учесть, что чрезмерное употребление лимонного сока разрушает зубную эмаль.

При просмотре интересного фильма не увлекайтесь попкорном. Во-первых, это продукт, который может повредить эмаль зуба, а также может стать причиной кариеса. Во-вторых, обратив внимание на его состав, вы обнаружите там много ароматизаторов, жиров и усилителей вкуса.

Вред нашему организму, а точнее волосам, приносит фен, который мы используем периодически. Горячий воздух обезвоживает, истощает, делает волос ломким и безжизненным. При регулярном использовании масок и различных защитных средств, вред от использования фена снижается.

Сидячая работа не только не приносит нашему организму никакой пользы, но и еще и ухудшает его. Британскими ученными доказано, что люди с сидячим образом жизни стареют на 10 лет раньше, а также рискуют заболеть сердечно-сосудистым заболеванием.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *