» » Ожирение сокращает жизнь на 8 лет


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ожирение сокращает жизнь на 8 лет

26.01.15, посмотрело: 1 368

Ученые утверждают, что лишний вес сокращает продолжительность жизни на 8 лет. Это самое первое и главное, что следует знать об этом. Хотя многие специалисты против того чтобы называть лишний вес заболеванием. Однако, из-за ожирения время жизни человека сокращается в среднем на 8 лет. Именно такие данные приводят ученые из канадского университета «Макгилл». Причем в этом случае смертельными для человека, как правило, становятся сердечные заболевания, а также диабет.

Наиболее пагубно ожирение проявляется на людях в молодом и среднем возрасте, в среднем до 40 лет.

Причиной такого плохого влияния на людей данной категории будет являться слабый уровень здоровья, который не будет позволять человеку заниматься активной деятельностью в силу известных причин ожирения. Ученые советуют нам контролировать свой вес, поскольку пассивное отношение к этой проблеме может очень негативно отразиться на организме.

При этом худым людям также не рекомендуется вести пассивный образ жизни. Не так давно научные деятели университета Кембридж, сделали достаточно серьезное и смелое заявление. Они указывали на то, что слабая физическая активность людей гораздо более пагубно сказывается на их здоровье, нежели ожирение. Период исследований, по результатам которого была предоставлена эта информация, составлял около 12 лет, во время которого производились наблюдения за более чем 300 тысяч человек. В исследованиях указывались физические упражнения проводимые людьми и их количество, измерялась талия, а также показатель смертности.

Результаты получились более чем сенсационные. За статистикой ученых каждый год от последствий лишнего веса умирало около 350 тысяч человек, при этом от пассивного образа жизни, независимо от веса этот показатель удваивался.

Так что, многие люди просто заблуждаются, утверждая, что небольшой размер одежды является показателем высокого уровня здоровья и им не требуется заниматься физическими нагрузками.

В данном случае стоит прислушаться к советам ученых, которые утверждают что даже небольшие получасовые прогулки в быстром темпе меняют ситуацию кардинальным образом. В среднем же статистический показатель упражнений для оптимального поддержания формы следует держать на уровне 5 часов в неделю.

Всем без исключения людям стоит следить за своим физическим состоянием, так как именно оно является причиной долгой и счастливой жизни.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *