» » Цена лекарственного препарата не влияет на его эффективность


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Цена лекарственного препарата не влияет на его эффективность

06.02.15, посмотрело: 1 436

Исследования, проводимые группой научных работников, показали, что ценовая позиция препарата оказывает большое влияние на психику человека.

В частности, эксперты обнаружили, что вера мужчин и женщин в эффективность дорогого лекарства может воздействовать на конечный результат лечения. Сообщается, что итоги лабораторных испытаний опубликованы в журнале под названием Neurology. Как заявляют врачи, исследования осуществлялись при участии 12 пациенток, страдающих болезнью Паркинсона.

Научные работники утверждают, что ожидания пациента в значительной степени связанны с эффективностью терапии. Иными словами, восприятие человеком того или иного препарата влияет на конечный результат лечения. В ходе реализации клинических опытов всем респондентам объявили, что они получат 2 инъекции одной и той же вакцины. Однако, в первом случаев будет использован дорогой аналог, а в другом – более дешевый.

Выяснилось, что после получения дорогой вакцины, которая на самом деле состояла из обычного физраствора, у добровольцев наблюдалось значительное улучшение моторики. При этом, действие более дешевого препарата было менее эффективным. На основе итогов эксперимента психологи заявили, что внутренний настрой человека и его вера имеет большое значение в лечении тех или иных недугов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *