» » Человечество могут избавить от простуды навсегда


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Человечество могут избавить от простуды навсегда

06.02.15, посмотрело: 999

Британские исследователи сумели взломать генетический код простуды и заставить вирус перестать размножаться. Это может привести к полному исчезновению одной из самых распространенных болезней на планете.

Ученые из университетов Лидса и Йорка в Великобритании использовали сложную компьютерную модель для распознавания кода вирусного генома, который вызывает риновирусы - наиболее распространенную группу вирусов, являющуюся причиной большей части простуд. По их мнению, данное открытие дает перспективу в недалеком будущем найти способ нарушить сообщения между молекулами вируса, что остановит его распространения еще до проявления первых симптомов болезни. Речь идет о новом методе лечения простуды.

Потенциально работа ученых позволяет говорить о том, что будущие поколения людей могут быть вообще избавлены от простуды, а также защищены от многих более серьезных болезней. Правда, этот день наступит еще нескоро, так как вначале по научным протоколам требуется провести клинические исследования на животном вирусе. Только после их успеха ученые смогут разработать способ лечения простуды, при котором лекарства будут воздействовать на сигналы генетического кода человека.

Но в целом, исследователи уверены, что подобное открытие может привести к созданию лекарственных препаратов от очень большой группы инфекционных вирусов. Компьютерное исследование помогло обнаружить код, спрятанный в последовательности рибонуклеиновой кислоты (РНК) вируса. Ученые смогли не только прочитать послания, которыми обмениваются между собой молекулы, но и нарушать их передачу, что привело к остановке развития вируса.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *