» » Кора головного мозга человека уменьшается из-за использования сигарет


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Кора головного мозга человека уменьшается из-за использования сигарет

13.02.15, посмотрело: 1 193

Как отмечает команда экспертов из Университета Макгилла и Эдинбургского университета,  им удалось проанализировать влияние курения на деятельность головного мозга человека.

Сообщается, что медики из Великобритании и Канады зафиксировали пагубное воздействие сигарет на кору центрального отдела нервной системы. Такую информацию предоставили авторы научных испытаний после реализации ими ряда клинических опытов. По словам ученых, кора головного мозга человека принимает активное участие в развития когнитивных способностей мужчин и женщин. Прежде всего, речь идет о памяти, умении говорить и восприятии людьми информации.

Отмечается, что в ходе осуществления исследования, медики задействовали 244 мужчин и 260 представительниц слабого пола. Возраст всех респондентов составлял 73 года. Как заявили врачи, в категорию добровольцев вошли бывшие курильщики, люди, которые никогда не курили, а также участники, использующие сигареты до сих пор.

Благодаря проведению МРТ специалистам удалось зафиксировать, что парни и девушки, имеющие никотиновую зависимость, обладают хрупкой и тонкой корой головного мозга. Следует заметить, что подобный процесс влияет на скорость функционирования и активность когнитивных навыков.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *