» » Аспирин снижает риск возникновения рака в области шеи и головы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Аспирин снижает риск возникновения рака в области шеи и головы

04.04.15, посмотрело: 2 547

Бытует мнение что, применения в низких дозах аспирин можно снизить риски онкологии в области головы. Исследования показали что, у большинства пациентов, принимавших аспирин ежедневно на протяжении месяцев, злокачественные опухоли в черепной и шейной области, выявлялись на двадцать процентов реже.

Онкологические заболевания, возникающие в области головы и шеи, по статистике, уносит жизней больше чем опухоли в других частях тела человека. В основном заболевание диагностируется на поздних стадиях, когда выживаемость составляет не больше пяти лет. По словам доктора организации стоматологического здоровья Британии, количество случаев появления раковых опухолей в полости рта неустанно растет.

Поэтому исследование влияния аспирина на рост опухолей является очень важным. Исследователи связали регулярное употребление аспирина с сокращением случаев рака. И это, по их мнению, в будущем будет способствовать снижению тенденции заболеваемости на рак полости рта во всем мире. А полученные положительные результаты могут стать хорошим толчком в будущем к проведению в этом направлении новых исследований. Но следует заметить, несмотря на обнадеживающие результаты, не стоит думать, что регулярное употребление аспирина полностью защитит от этого вида рака.

Аспирин от рака не спасет курящих, злоупотребляющих алкоголем, тех, кто плохо питается и входит в группу риска заражений вирусом передающейся половым путем папилломы. Раковые опухоли могут поражать и слизистую оболочку языка, щек и губ. Это может быть язвочка, которая долго не заживает. В таких случаях очень важно обратится к стоматологу. Еще симптомы, на которые следует обратить внимание, это пятна красного или белого цвета так же небольшие бугорки и разрастания. По статистике в случаях опухолей в ротовой полости своевременная диагностика, повышает выживаемость больных до девяноста процентов. Но большинство людей не часто посещают стоматолога для профилактического осмотра, поэтому у многих пациентов онкологическое поражение заходит, слишком далеко. В таких случаях выживаемость достигает только пятидесяти процентов. Поэтому профилактические осмотры не стоит игнорировать.

Исследование, которые провели ученые изучающие рак, показали что, аспирин и ибупрофен действительно снижают возникновение опухолей в области шеи и головы. Значительная редукция заболевания была отмечена для возрастной категории пятьдесят семьдесят. Но если пациенты принимали лекарство регулярно на протяжении нескольких месяцев. Потому прием аспирина только лишь несколько дней на заболеваемость раком никак не влияет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *