» » Для сохранения рН в норме главное - правильное питание


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Для сохранения рН в норме главное - правильное питание

08.04.15, посмотрело: 1 008

Для сохранения рН в норме главное - правильное питание, а не выбор косметического средства для ухода за кожей. Так часто с экранов телевизоров и с журнальных страниц нам твердят о том, как важно не нарушать кислотно-щелочной баланс. Нормальному человеку вообще редко хочется нарушать что-то серьезное, особенно в отношении себя. Возможно, поэтому мало кто задумывается о том, что же на самом деле скрывается за этой фразой.

Кислотно-щелочной баланс кожи определяется по pH ее самого верхнего слоя. В значениях pH зашифрованы тип и текущее состояние кожи. Коэффициент того самого нормального, ненарушенного баланса, равен 5,5. Если цифра больше, значит кожа жирная, меньше – сухая. Любые отклонения от нормы чреваты крайне неприятными последствиями. Жирная кожа представляет собой идеальную среду для размножения бактерий, способствую появлению различных высыпаний, акне и даже дерматита. При повышенном pH все проблемы скапливаются на поверхности. Если же показатель ниже нормы, кожа обезвожена, она сухая и подвержена различным микротравмам, повреждениям, через которые бактерии способны проникнуть внутрь, тем самым спровоцировав заболевания кожи. Получается, что сохранять pH в норме действительно очень важно.

Так, что же приводит к отклонениям от нужной цифры? В первую очередь, это внешние факторы. Ученые говорят, что, прежде всего, необходимо обратить внимание на питание. Чрезмерное употребление сладкого, а также острой пищи и консервов, приводит к нарушению кислотно-щелочного баланса кожи. Влияние окружающей среды тоже имеет место, но его можно сократить, используя средства с высоким SPF. И неправильный уход действительно способствует изменению показателя. Чрезмерное употребление средств с повышенным содержанием кислот или щелочей пагубно влияет на кожу. Однако не стоит сразу же хвататься за средства, которые, по громким заявлениям производителя, не нарушают pH. Не лишним будет проверить их состав, на всякий случай.

Если баланс уже нарушен, необходимо понять, в какую сторону сместился показатель, и, в зависимости от результата, подобрать соответствующие средства для устранения проблемы. Это не так просто, как кажется, поэтому, если соответствующих знаний нет, лучше обратиться к косметологу. Своевременная профессиональная помощь поможет быстро восстановить баланс и научиться его контролировать, зная об особенностях именно своего типа кожи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *