» » Кабмин запретит рекламу лекарств на телевидении


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Кабмин запретит рекламу лекарств на телевидении

11.11.09, посмотрело: 1 403

На  заседании Кабинета министров правительство планирует одобрить законопроект о запрете рекламы лекарственных препаратов на телевидении.

Как передает  УНИАН, об этом премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО заявила сегодня в Виннице на совещании по вопросам борьбы с эпидемией гриппа и ОРВИ.

«Завтра на заседании правительства мы рассматриваем проект закона, в том числе о запрете рекламы медицинских препаратов (по телевидению)», - сказала она.

Также Ю.ТИМОШЕНКО отметила, что на завтрашнем заседании правительства планируется принять еще ряд решений, касающихся регулирования работы предприятий медицинской сферы.

«На завтрашнее заседание мы ставим единый пакет (законопроектов - УНИАН), который и будет программой создания интервенционной аптечной сети, в том числе и государственной собственности», - сказала она

Ю.ТИМОШЕНКО отметила, что для государственных аптек будет определен минимальный перечень препаратов, который должен быть в наличии, а также будет установлена регламентация цен.

Кроме того, премьер сообщила, что на завтрашнем заседании Кабмина планируется рассмотреть концепцию программы по комплексному переоборудованию санитарно-эпидемиологической службы.

«Это значит, что завтра после принятия постановления, мы уже послезавтра начинаем работать с теми странами, которые сегодня дают нам возможность комплексно приобрести это оборудование на межгосударственном уровне по минимальной, как сейчас говорится очень часто, пандемической цене», - подчеркнула Ю.ТИМОШЕНКО.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *