» » 9 приложений для здорового образа жизни


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

9 приложений для здорового образа жизни

16.04.15, посмотрело: 2 913

Мода на здоровый образ жизни не прошла мимо индустрии высоких технологий. В нашем сегодняшнем обзоре девять мобильных приложений, которые помогут вести по-настоящему здоровый образ жизни посредством разнообразных фитнес-браслетов, «умных» часов и обычных смартфонов. Эти приложения позволяют контролировать физическую активность, правильное питание, количество и качество сна, помогают правильно проводить тренировки.

На самых популярных мобильных платформах iOS и Android есть два «родных» приложения-хаба — «Здоровье» у Apple и Google Fit у Google, — которые могут собирать информацию из сторонних приложений, а также позволяют им обмениваться этой информацией между собой. Это идеальная опция для перфекционистов, так как она позволяет одновременно пользоваться несколькими приложениями, беря из каждого самое лучшее. Например, из одного — продвинутую систему тренировок, из другого — возможность отслеживать любые виды физической активности, из третьего — огромную базу продуктов питания и разные системы правильного питания.

MyFitnessPal

MyFitnessPal — одно из самых многофункциональных приложений для поддержания здорового образа жизни. В нем есть простой и удобный счетчик калорий с очень большой базой данных о продуктах, содержащей более 4 млн наименований. Отметим и очень удачную систему ввода информации. MyFitnessPal отлично подходит для отслеживания правильного питания и физических нагрузок. Приложение в состоянии отслеживать пройденное расстояние, также для подсчета сожженных калорий в него можно загружать спортивные и фитнес-тренировки.

При желании можно соблюдать диету в компании с друзьями, добавлять подруг, друзей, делиться достижениями и поддерживать друг друга.

Приложение полностью локализовано на русский язык.

FatSecret

Очень продвинутый счетчик потребленных калорий c лучшей базой данных по продуктам на русском языке, включая российских производителей, российские торговые сети и рестораны. Имеются своя книга рецептов и возможность добавлять количество сожженных на тренировках калорий. Отличное приложение для похудания.

Yummly

Рецепты правильного питания на английском языке и ведение списка покупок еды. Простой, красивый и понятный помощник по здоровому питанию.

Lifesum

Еще один счетчик калорий. Lifesum подскажет вам, как ежедневно контролировать свое питание и физическую активность. Приложение поможет правильно подбирать продукты и избавляться от вредных привычек — хороший выбор для тех, кто хочет сбросить вес, контролируя ежедневный рацион питания при помощи высоких технологий. Есть русская локализация.

Lark

Оригинальное велнес-приложение. Отслеживает вашу активность и может вести диалог с владельцем в форме живого чата, где пользователь может задавать любые интересующие его вопросы. Увы, пока только на английском.

Lark может напоминать о необходимости отдохнуть от работы и переключиться с сидения перед монитором на физические упражнения.

WebMD

WebMD — это полезные советы медицинского характера на основе информации, загруженной пользователем в приложение.

Есть опция Healthy Target — оздоровительная программа, которая поможет поддерживать здоровый образ жизни.

К WebMD можно подключить фитнес-трекер, пульсометр, тонометр, глюкометр и другие медицинские приборы с беспроводным интерфейсом.

В этом случае WebMD будет давать советы в контексте этих данных.

В приложение встроен ежедневный журнал здорового образа жизни советов, забавных фактов, мотивирующих статей, викторин и слайд-шоу. Кроме того, имеются удобный гид для медицинских чрезвычайных ситуаций, от укусов насекомых до переломов, полезные советы по лечению даже без подключения к интернету. Русской локализации, к сожалению, нет.

Fitstar

Cборник видеоуроков по фитнесу с поддержкой статистики. Приложение предлагает пользователям на выбор несколько коротких фитнес-программ, выполнять которые можно дома, в офисе, на спортивной площадке. Приложение бесплатное, но большая часть тренировок доступна только за отдельную плату. Приложение не переведено на русский, но это почти не мешает ввиду очевидной наглядности формата видеоуроков.

Argus

Приложение Argus превратит iPhone в многофункциональное фитнес-устройство с возможностью мониторинга активности, питания, тренировок, сна, веса, пульса и других важных показателей на ежедневной основе. Собранные в одном месте, эти данные позволят определить ваш уровень активности и поставить перед собой новые цели в плане здоровья. Отметим оригинальный интерфейс приложения.

Noom Coach

Универсальное многофункциональное приложение, позволяющее учитывать как физические нагрузки, так и питание. В платной версии доступны рецепты и персонализированный ежедневный план, включающий в себя журнал еды и счетчик калорий.

Каждое утро приложение дает советы, чтобы мотивировать пользователя, делает напоминания и уведомления.

Имеется график веса, который поможет вам понять, где вы находитесь на пути к снижению веса. Есть инструменты для подсказок по характеру еды, размерам порций, а также система по оценке полезности еды. После каждого приема пищи приложение показывает вам, как данный выбора блюда подходит к вашей общей диете. К сожалению, приложение не переведено на русский и часть опций доступна только в платной версии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *