» » Благодаря лекарству от рака ученые смогли вылечить облысение


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Благодаря лекарству от рака ученые смогли вылечить облысение

17.04.15, посмотрело: 844

Команда ведущих экспертов из университетской клиники под названием «Хадасса» провела ряд лабораторных испытаний, результаты которых удивили всех ученых.

Выяснилось, что лекарство Baricitinib, которое ранее употреблял 16-ти летний мальчик, страдающий заболеванием, приводящим к облысению, помогло парню возобновить рост волос. По словам врачей, данный препарат применяется в лечении онкологических недугов. На данный момент медикамент находится на стадии клинических испытаний. В случае, если панацея покажет положительный результат, в ближайшем будущем её могут задействовать в терапии ревматоидных суставов.

Следует заметить, что лабораторные опыты реализуются при помощи грызунов. На сегодняшний день ученые зафиксировали благоприятные изменения в организме животных. Как утверждают специалисты, алопеция не поддается никакому лечению. При этом, все существующие лекарства подавляют иммунные реакции организма пациентов. Кроме того, вакцины обладают массой побочных эффектов. Новое исследование показало, что медикамент, предназначенный для избавления людей от рака, способен подавлять вредные вещества, провоцирующие развитие облысения.

Таким образом, Baricitinib может использоваться не только в области онкологии, но и в профилактике ряда других, не менее сложных недугов. Однако, для подтверждения данной гипотезы врачам следует провести дополнительные опыты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *