» » Создан уникальный прибор для борьбы с излишней потливостью


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Создан уникальный прибор для борьбы с излишней потливостью

04.05.15, посмотрело: 1 412

Совсем недавно ученые из Америки провели испытания уникального прибора, у которого нет пока никакого аналога. Это устройство создано специально для эффективной борьбы с гипергидрозом или излишней потливостью. Причем этот прибор устраняет проблему намного лучше, чем все другие известные способы и не имеет негативных побочных эффектов.

В принципе потоотделение является нормальным природным процессом, который происходит у каждого человека. Этот процесс необходим для регулирования температуры тела и защиты человеческого организма от перегревания. Пот у любого человека выделяется в малых количествах, но из-за некоторых объективных факторов потовые железы работать начинают в усиленном режиме. К таким факторам можно отнести повышение температуры воздуха, большой объем выпиваемой воды, перегревание организма, высокую физическую активность.

Однако, у 15% всего населения Земли потовые железы без видимых причин начинают работать в усиленном режиме, в результате чего возникает проблема гипергидроза. Чрезмерная потливость способствует понижению самооценки человека, мешает ему на работе и в личной жизни. Чрезмерная потливость вызывает чувство стыда и страшного дискомфорта. Поэтому те, кто имеет такую проблему, готовы идти на любые процедуры и пробовать всевозможные средства, которые помогли бы избавиться от излишней потливости.

До недавнего времени проблему гипергидроза решить можно было при помощи одной косметической процедуры – инъекций ботокса в проблемную зону. Но медики обнаружили, что такая процедура не является безопасной для здоровья человека, так как может вызвать появление многочисленных побочных эффектов. В связи с этим, ученые решили разработать специальный прибор, который поможет решить проблему чрезмерной потливости. Это уникальное устройство уже прошло все предварительные испытания, которые показали, что выделение пот у добровольцев не меньше, чем на 82%.

В этом приборе применяется микроволновая энергия, которая нагревает потовые железы, затем полностью их уничтожает. Занимает процедура с применением такого девайса всего лишь час, а проводится она под местной анестезией. Исследователи проводили несколько клинических испытаний и выявили, что для полного решения проблемы с излишней потливостью достаточно провести всего лишь два сеанса с перерывом в три месяца.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *