» » Лечит природа


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Лечит природа

04.05.15, посмотрело: 1 528

Кому нравится болеть? Глупый вопрос. Конечно, никому. Но ведь болеем же и все чаще. Причин много: окружающая среда, кризисы, конфликты. Но при всем при этом одни из нас практически не болеют, другие — «с головой» уходят в постельный режим. А давайте обратимся к народной медицине и поговорим про питание, в частности, про три главных составляющих профилактики многих болезней — красный перец, подорожник и чеснок.

 

КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ
Археологи обнаружили крахмальные зерна домашнего крас-ного перца в семи древних поселениях коренных американцев. Древнейшие находки происходят из двух поселений в юго-западной части Эквадора, их возраст — около 6100 лет. До путешествий Колумба ни корейцы, ни индусы, ни все прочие обитатели Старого Света слыхом не слыхивали об этом замечательном растении. Оказывается, красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства — он расширяет сосуды, когда они сужены, и сжимает, когда они расширены, то есть делает именно то, что необходимо организму. Мексиканцы пьют компот из красного перца при изнурительнои жаре для охлаждения, а эскимосы пьют его на морозе, чтобы согреться. Чай из красного перца гораздо эффективнее и полезнее, чем многие горячие напитки. Крепкий чай из красного перца — это лекарство номер один при всяких острых простудных состояних и первое средство в домашней аптечке.

ЧЕСНОК
Чеснок — буквально панацея от многих заболеваний. Ни одна серьезная простуда не устоит перед чесноком. Весь вопрос в дозировке. При острых ин фекционных вирусных заболеваниях и тем более воспалениях легких бабушки заставляют съедать сырой чеснок в дозе одна головка на 10 кг веса в сутки!
Чеснок варят, едят вареным, пьют чесночную воду. Рецепт прост: 10 луковиц чеснока варят в двух литрах воды, чеснок едят, а воду пьют целый день.

ПОДОРОЖНИК
Главное применение подорожника — это укусы змей, пчел и остро гнойные септические воспаления, флегмоны, гнойные абсцессы, панариций пальца.
Чтобы подорожник оказал правильное действие, его обязательно измельчают и пьют сок или прикладывают кашицу на больное место. Кроме этого,  подорожник едят сырым. Северо-американские индейцы много сотен лет так применяют подорожник. Проблема в том, что сырой подорожник есть только летом, поэтому его заготавливают впрок. У народных лекарей обязательно стоит банка или бутыль со спиртовым настоем подорожника.
Чеснок, перец в сыром виде — это вообще самые мощные природные лекарства. Интересно, что за недавно открытый народными врачами имбирь в средние века в Европе платили золотом. Имбирь, красный перец и чеснок можно заваривать в форме чая. И, таким образом, сделать их частью повседневного рациона. Конечно, болеть или не болеть — решать вам. Но если антибиотики уже не решают проблему, самое время прочитать, узнать и попробовать полечиться у природы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *